Barra delle Notizie

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie ACoppa Italia, Serie BSerie CChampions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1 e il calcio femminile: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di TIMVisionAmazon Prime VideoHelbiz Live, Eleven SportsSportitalia ed Eurosport.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

Lunedì 25 ottobre

  • 01.55 Orlando City-New England Revolution (MLS) – DAZN
  • 20.00 Pontedera-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Getafe-Celta (Liga) – DAZN
  • 21.00 Feralpisalò-Padova (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

Martedì 26 ottobre

  • 17.30 Lituania-Italia (Qualificazioni Mondiali femminili) – RAI DUE
  • 18.30 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 18.30 Spezia-Genoa (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.30 Venezia-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 19.00 Alaves-Elche (Liga) – DAZN
  • 20.45 Milan-Torino (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Chelsea-Southampton (League Cup) – DAZN
  • 20.45 Arsenal-Leeds United (League Cup) – DAZN
  • 21.00 Espanyol-Athletic (Liga) – DAZN
  • 21.30 Villarreal-Cadice (Liga) – DAZN

Mercoledì 27 ottobre

  • 04.30 Los Angeles FC-Seattle Sounders (MLS) – DAZN
  • 18.00 Cosenza-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 18.30 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 18.30 Juventus-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Sampdoria-Atalanta (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Udinese-Verona (Serie A) – DAZN
  • 19.00 Rayo Vallecano-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 19.00 Maiorca-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 20.00 Betis-Valencia (Liga) – DAZN
  • 20.30 Vicenza-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canali 252 e 253 satellite) e HELBIZ
  • 20.45 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 20.45 Empoli-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Lazio-Fiorentina (Serie A) – DAZN
  • 20.45 West Ham-Manchester City (League Cup) – DAZN
  • 21.30 Real Madrid-Osasuna (Liga) – DAZN

Giovedì 28 ottobre

  • 01.08 New England Revolution-Colorado Rapids (MLS) – DAZN
  • 01.25 Atlanta United-Inter Miami (MLS) – DAZN
  • 01.30 New York City-Chicago Fire (MLS) – DAZN
  • 01.30 Columbus Crew-Orlando City (MLS) – DAZN
  • 02.30 Sporting Kansas City-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 18.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 18.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Brescia-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 18.00 Alessandria-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 18.00 Ascoli-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 19.00 Celta-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 20.00 Granada-Getafe (Liga) – DAZN
  • 20.30 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 20.30 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 20.30 Crotone-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 20.30 Cittadella-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 20.30 Cremonese-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
  • 20.30 Como-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256 satellite) e HELBIZ
  • 20.30 Perugia-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257 satellite) e HELBIZ
  • 20.45 Napoli-Bologna (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.30 Levante-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

Venerdì 29 ottobre

  • 15.00 Atalanta-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20.30 Hoffenheim-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 20.45 QPR-Nottingham Forest (Championship) – DAZN
  • 21.00 PSG-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

Sabato 30 ottobre

  • 11.00 Verona-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Empoli-Lazio (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Cagliari-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Leicester-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Elche-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 14.00 Bari-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Viterbese-Ancona Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Latina-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monopoli-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Paganese-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pomigliano-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Atalanta-Lazio (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Verona-Juventus (Serie A) – DAZN
  • 15.30 Inter-Juventus Women (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), LA7, LA7D e TIMVISION
  • 16.00 Liverpool-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Newcastle-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Siviglia-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 17.30 Picerno-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Taranto-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Turris-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Tottenham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Valencia-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 18.30 Eintracht-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 19.38 Inter Miami-New York City (MLS) – DAZN
  • 20.45 Torino-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Barcellona-Alaves (Liga) – DAZN

Domenica 31 ottobre

  • 00.08 Atlanta United-Toronto FC (MLS) – DAZN
  • 01.38 DC United-Columbus Crew (MLS) – DAZN
  • 10.45 Milan-Fiorentina (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.00 Empoli-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Inter-Udinese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.30 Fiorentina-Milan (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Sassuolo-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 14.00 Cadice-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 14.30 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Montevarchi-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fermana-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Grosseto-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Modena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pescara-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cesena-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Messina-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Catania-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Palermo-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Roma-Sassuolo (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Napoli-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 15.00 Fiorentina-Spezia (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Genoa-Venezia (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Sassuolo-Empoli (Serie A) – DAZN
  • 16.15 Atletico Madrid-Betis (Liga) – DAZN
  • 17.30 Fiorenzuola-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giana Erminio-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lecco-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Padova-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Renate-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Seregno-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Trento-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Salernitana-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Getafe-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 20.45 Roma-Milan (Serie A) – DAZN
  • 21.00 Real Sociedad-Athletic (Liga) – DAZN

Calcionews24.com

Tag:, ,

Exit mobile version